Сауны и бани Краснодара

Депутаты ЗСК дистанционно участвуют в работе Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации

0 8

Депутаты ЗСК дистанционно участвуют в работе Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации

В Астрахани начала работу XXXII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). В этом году мероприятие впервые проходит в режиме видеоконференции.

Формат работы продиктован ограничительными мерами, введенными в стране из-за распространения коронавирусной инфекции. Сегодня, в первый день работы, пройдут заседания комитетов ЮРПА, в ходе которых рассмотрят вопросы для включения в повестку Конференции.

Во второй день пройдет заседание Совета Ассоциации и Конференция — еа связь выйдут руководители законодательных органов 12 субъектов Южного федерального округа, входящих в ЮРПА.

Краснодарский край выносит 7 предложений. В числе первостепенных – совместная инициатива Кубани и Крыма по введению дополнительных мер государственной поддержки санаторно-курортной и туристской сфер в связи с распространением на территории РФ COVID-19.

Этот вопрос поднимался в ходе одного из заседаний краевого оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. Спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что туристская отрасль – одна из базовых. В связи с чем парламентарии Кубани и Крыма приняли решение инициировать включение данного вопроса в повестку дня Конференции ЮРПА, чтобы затем обратиться к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

«Это уже не первый случай нашего тесного межпарламентского взаимодействия с соседней республикой. Предыдущие инициативы, в частности, по развитию яхтенного туризма, уже успешно реализуются на благо жителей и гостей наших регионов. Надеюсь, что так будет и впредь», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Также будут предложены изменения в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Предлагается расширить перечень категорий транспортных средств, пользующихся правом бесплатного проезда по платным автомобильным дорогам.

Кубанские законодатели выступят с инициативами внесения изменений в КоАП в части регулирования рынка алкоголя и в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Еще одно предложение касается поддержки субъектов малого предпринимательства, сообщает пресс-служба ЗСК.

Всего парламентарии Юга России планируют рассмотреть более 30 вопросов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.