Сауны и бани Краснодара

В Сочи 28 и 29 июля ожидаются дожди с градом и подъемы уровней рек

0 1

В Сочи 28 и 29 июля ожидаются дожди с градом и подъемы уровней рек

Пресс-служба администрации Сочи

Краснодарский край, 27 июля — АиФ-Юг.

В Сочи объявлено экстренное предупреждение по непогоде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Днем и до конца суток 28 июля, а также в течение суток 29 июля на территории города-курорта ожидаются местами ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

На реках прогнозируются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

«В Краснодаре 27 июля температура воздуха 27-29 градусов тепла, возможны небольшие осадки. Кратковременные дожди пройдут днем в большинстве районов края, местами – сильные, возможно даже с градом. Ветер восточный, 6-11 м/с, при грозе может усилиться до 18 м/с. Температура – 26-31 градус. На Черноморском побережье – 28-33 градуса, — рассказал врио руководителя, начальника центра ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Михаил Шумский. — 28 и 29 июля местами в Краснодарском крае ожидаются кратковременные дожди. Поскольку холодный фронт к середине недели постепенно будет уходить, то осадки ожидаются только в отдельных районах. Ветер будет 5-10 м/с с порывами до 15-16 м/с, температура воздуха ночью – 17-22 градуса тепла по краю, в предгорьях -12-17 градусов. А днем по краю 26-31, местами до 34. В связи с локальностью прохождения дождей в отдельных муниципалитетах все еще сохранится высокая пожароопасность. На Черноморском побережье днем 27-32 градуса, ночью – 20-25».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.