Сауны и бани Краснодара

Вступил в силу приговор в отношении «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева

0 52

Вступил в силу приговор в отношении «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева

В Краснодаре вступил в силу приговор в отношении Дмитрия Бакшеева, которого в сети называют «краснодарским каннибалом». Суд апелляционной инстанции согласился с решением Прикубанского районного суда, признавшего его виновными в убийстве и надругательстве над телом умершей. Оставлен без изменений и приговор – 12 лет и 2 месяца в колонии строгого режима. Об этом сообщает 18 декабря пресс-служба краснодарского краевого суда.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», прокурор запрашивал Бакшееву 14 лет и 3 месяца. Его обвиняли в убийстве, которое произошло в сентябре 2017 года. Суд установил, что Бакшеев убил и расчленил по указанию своей жены Натальи женщину, которую они встретили в тот день и принялись выпивать с ней. Отмечается, что Дмитрий был психологически очень зависим от супруги. Дело получило широкую огласку после того, как был найден телефон Дмитрия, в котором были обнаружены фото его с частями тела погибшей. Другие части были потом обнаружены на стройке.

Наталью Бакшееву суд приговорил к 10 годам в колонии общего режима за подстрекательство к убийству. Дело в отношении неё рассматривалось отдельно, поскольку Дмитрий в это время лечился от туберкулёза.

Адвокат Бакшеева Юлия Федотова заявляла, что Дмитрий, по её мнению, не виновен в убийстве жертвы, а лишь в надругательстве над её телом. «Расстреляйте меня, чтобы я этого дурдома больше не видел», — говорил Бакшеев перед вынесением первого приговора. Апелляция слушалась в закрытом режиме.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.