Сауны и бани Краснодара

За месяц на Кубани долги по зарплате выросли более чем в два раза

0 57

Основной объем долгов приходится на строительные организации

За месяц на Кубани долги по зарплате выросли более чем в два раза

За месяц на Кубани долги по зарплате выросли более чем в два раза. Фото: Антон Балашов

Данные о просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций Краснодарского края по состоянию на 1 декабря 2019 года опубликовал Краснодарстат – долги выросли в 2, 1 раза всего за месяц, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По сведениям, представленным организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, суммарная задолженность по заработной плате составила 54,5 млн рублей и по сравнению с 1 ноября 2019 года увеличилась на 28,2 млн. рублей, то есть в 2,1 раза.

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2019 году приходится 51,5 млн. рублей (94,5%), часть «тянется» еще с  2018 года – 1,6 млн. рублей (2,9%), есть  более «старые» долги с 2017 года и ранее – 1,4 млн рублей (2,6%).

Задолженность по заработной плате на 1 декабря 2019 года имели три организаций. Не получили вовремя заработную плату 839 человек, в среднем на каждого приходилось 65 тысяч рублей долга. Весь объем просроченной задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 97,3% приходится на организации строительства, 2,7% – на организации, занятые деятельностью в области здравоохранения и социальных услуг.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.