Сауны и бани Краснодара

Учебный комплекс для талантливых детей в Сочи готов на 40%

0 50

 Учебный комплекс для талантливых детей в Сочи готов на 40%

Возведение общеобразовательного комплекса в Сочи стартовало в августе 2019 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

 Учебный комплекс для талантливых детей в Сочи готов на 40%

Возведение общеобразовательного комплекса в Сочи стартовало в августе 2019 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание о возведении социальных объектов на территории Краснодара и Сочи.

Глава региона напомнил, что школа для одаренных мальчишек и девчонок в краевом центре будет собирать талантливых детей со всей Кубани.

– Работы по заказу оборудования, оснащению классов должны проводиться параллельно, чтобы все было сделано вовремя. Школу надо сдать в сентябре 2021 года, она с этого времени должна начать принимать одаренных ребят со всего края, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в 2019 году началось строительство школ для одаренных детей в Краснодаре и Сочи. В учебных кластерах смогут учиться талантливые дети со всего края. Ход строительства контролирует лично губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Возведение общеобразовательного комплекса в Сочи на территории «Сириуса» стартовало в августе 2019 года. На земельном участке площадью 62,89 тысячи квадратных метров будут построены школа на 1100 мест, плавательный бассейн и детский сад на 360 мест.

Как доложил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, до конца 2019 года проектная документация будет направлена на экспертизу, строительство начнется в феврале 2020 года.

Также на совещании обсудили строительство общеобразовательного комплекса в Сочи на базе «Сириуса». По словам Андрея Алексеенко, строительно-монтажные работы ведутся в графике, задействовано 250 человек и 29 единиц техники. Готовность объекта уже превысила 40%.

– Выполняется кладка ограждающих конструкций первого и второго этажа школы, первого этажа детского сада, гидроизоляция кровли детского сада, бетонирование фундаментов перехода от школы к бассейну, устройство кирпичной кладки, – рассказал первый вице-губернатор.

Кроме того, глава региона потребовал доложить о реализации проекта о строительстве в Краснодаре медицинского кластера. Сейчас он находится на стадии проектирования. Вениамин Кондратьев поручил ускорить эту работу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре медицинский кластер построят к 2030 году.

Стройка идет в новом микрорайоне краевого центра в районе поселка Знаменского. Под строительство выделено около 58 гектаров. Первый объект медицинского кластера — онкологический центр. К его строительству уже приступили.

— Сегодня выстраивается новая модель системы здравоохранения. Губернатором края было принято решение о создании мощного медицинского кластера в Краснодаре, построены учреждения будут к 2030 году. Там будут новый краевой онкоцентр с поликлиникой и дневным стационаром, больница скорой медицинской помощи со 150 круглосуточными бригадами скорой помощи. Кроме того, в медкластер войдут наркологический диспансер с поликлиникой и центром реабилитации, а также инфекционная больница для взрослых и детей», — рассказала замглавы региона Анна Минькова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.