Сауны и бани Краснодара

Объем дорожного фонда Краснодарского края за пять лет увеличен более чем в два раза

0 54

 Объем дорожного фонда Краснодарского края за пять лет увеличен более чем в два раза

С 2014 года за счет средств фонда построен и реконструирован 21 дорожный объект.
Фото: администрация Краснодарского края

В текущем году он составляет почти 35 млрд рублей.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 2014 года за счет средств фонда построен и реконструирован 21 дорожный объект.

– Это 33 километра дорог и почти 1,7 тысяч погонных метров искусственных сооружений – мосты, путепроводы и надземные пешеходные переходы, – уточнили в ведомстве.

Кроме того, за счет средств фонда ремонтируются дороги регионального и местного значения, а также ликвидируются последствия ЧС.

В 2019 году уже приведены в порядок 683 км дорог, реконструированы и отремонтированы 9 мостов. На 9 участках обустроены подпорные стены для ликвидации оползней.

Значительная работа проведена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в регионе отремонтировано 133 объекта протяженностью 245 км, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в следующем году установят освещение на 100 км дорог. На эти цели планируется выделить 500 млн рублей по дорожному нацпроекту, а также краевым госпрограммам.

В 2019 году в регионе по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» было сделано освещение на 76 км дорог на 250 млн рублей.

В Краснодарском крае на 60 км трасс до конца года установят барьеры между встречными полосами

Уже выделено около 115 млн рублей на закупку и установку ограждений и направляющего оборудования до конца этого года они появятся на 60 км дорог по всему краю. В проекте бюджета на 2020 год заложено 80 млн рублей, они пойдут на обустройство еще 22 километров опасных участков, в том числе на трассах Краснодар-Ейск и Краснодар-Кропоткин.

225 камер фиксации нарушений ПДД ежегодно будут устанавливать в Краснодарском крае. До конца года по краевой программе начнут устанавливать сигнальные столбики для разделения встречных потоков транспорта на дорогах регионального значения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.