Сауны и бани Краснодара

В Сочи проходит Кубок Союзного государства по самбо

0 56

В Сочи проходит Кубок Союзного государства по самбо

Турнир посвящен 20-летию подписания договора о создании Союзного государства России и Беларуси.

В борьбу за Кубок вступят чемпионы мира, Европы и Азии из России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Монголии, Румынии, Сербии, Франции и других стран. В абсолютной весовой категории на арене «Ледяной куб» сойдутся 16 спортсменов.

Главным судьей турнира выступает Рудольф Михайлови Бабаян – тренер олимпийского чемпиона по самбо Беслана Мудранова.

Организаторы планируют, что в Кубке также примут участие и легендарные самбисты прошлых лет. Они встретятся с юными спортсменами, проведут мастер-классы, желающие смогут получить автограф и фото своих кумиров в мире самбо.

Кубок Союзного государства по самбо посвящен 20-летию подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России. Это уже второй турнир, организованный Ассоциацией спортсменов «Мы родом из самбо». Соревнования пройдут при поддержке ФИАС и Всероссийской федерации самбо.

Отметим, что развитию этого вида спорта на Кубани уделяется особое внимание. В прошлом году по поручению Вениамина Кондратьева в качестве третьего урока физкультуры в крае начали вводить занятия по самбо. Такие уроки проходят уже в 356 школах края. Кроме того, губернатор распорядился открыть центры единоборств во всех 44 муниципалитетах региона к 2023 году. Работа ведется в рамках исполнения нацпроекта в области спорта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.