Сауны и бани Краснодара

Краснодарский фальшивомонетчик

0 79

Краснодарский фальшивомонетчик

Пойман мужчина, сбывавший фальшивые деньги на территории Краснодара и края.

В последнее время Краснодарский край наводнили поддельные деньги и расследованием их появления занялись сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке информации, поступившей оперативным путем, при содействии полицейских ОМВД России по Тихорецкому району, удалось установить местонахождение подозреваемого в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр.

Фальшивомонетчиком оказался 30-летний приезжий из Пермского края, которого полицейские задержали по месту его временного проживания в частной гостинице Краснодара. В его номере обнаружили и изъяли 12 поддельных пятитысячных купюр, что подтвердило проведенное исследование.

Установлено, что задержанный сбывал поддельные деньги на территории города Краснодара, Тихорецкого и Северского районов.

— По факту изготовления, хранения, перевозка и сбыта поддельных денег, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, что грозит ему до 8 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в краевом ГУ МВД РФ.

Ранее другой фальшивомонетчик попался на мелочи. По растерянности он забыл свой рюкзак на улице, а бдительные граждане сообщили о находке в полицию. В рюкзаке помимо документов владельца оказались пятитысячные купюры, которые вызывали подозрение. Проведенная экспертиза подтвердила, что деньги фальшивые.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.