Сауны и бани Краснодара

Автоматических пунктов весового контроля на Кубани станет больше

0 60

До конца года число автоматических пунктов весогабаритного контроля на дорогах края увеличится до 11.

Автоматических пунктов весового контроля на Кубани станет больше

Фото: drive2.ru
Автор: «Россия. Кубань»

27 ноября в Краснодаре прошла пресс-конференция о реализации дорожного нацпроекта в крае.

На мероприятии подвели итоги реализации нацпроекта БКАД в крае в этом году.

Было отмечено, что основные работы завершили на два месяца раньше срока. Руководитель Краснодаравтодора Евгений Зайцев напомнил, что на Кубани привели в соответствие 133 объекта. Он также рассказал, что в рамках нацпроекта к концу декабря число автоматических пунктов весогабаритного контроля на дорогах края достигнет 11. 9 из них уже действуют, также продолжается установка камер фото и видеофиксации.

Об организации весового контроля для большегрузов говорил и губернатор региона Вениамин Кондратьев на летнем совещании с представителями дорожных служб. Тогда глава региона подчеркнул, что работа таких пунктов будет способствовать сохранности дорожного полотна.

На пресс-конференции было уделено особое внимание реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Краснодаре.

В течение года в краевом центре шла работа по составлению дефектных ведомостей на 2020-2021 годы, чтобы заблаговременно подготовится к ремонту, учесть недостатки предыдущего двухлетнего периода. Проведены торги и уже подписаны четыре контракта на следующий год, на некоторых участках даже приступили к работам. Евгений Зайцев, руководитель Краснодаравтодора 

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, еще одна важная задача нацпроекта – обеспечение безопасности и снижение аварийности на дорогах. Например, на междугородних трассах главной причиной аварий становится выезд на встречную полосу. Для дисциплинирования водителей устанавливаются фото и видеокамеры. Кроме того, дорожники стали применять щебеночно-мастичный асфальтобетон, повышающий коэффициент сцепления, что снижает риск возникновения аварийных ситуаций.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.