Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре приступают к строительству самой большой школы города

0 54

В Краснодаре приступают к строительству самой большой школы города

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский край, 27 ноября — АиФ-Юг.

В районе «Экспограда-Юг» на улице Когрессной начинают строить самую большую школу  в Краснодаре, на 1875 мест в одну смену.

Сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Для Краснодара это, безусловно, школьный рекорд — современный проект, максимально оснащенное по последним стандартам учебное заведение. Сейчас одновременно строим семь школ, до конца года и в начале следующего стартует возведение еще трех. То есть на разной стадии готовности будут 10 образовательных центров. Такие темпы строительства необходимы городу, родителям и ученикам, чтобы перестать ставить рекорды по количеству параллельных классов. Сроки сжатые, необходимо выполнять работы без каких-либо отставаний, с максимальной отдачей как строителей, так и наших подразделений, чтобы эта и другие новые школы вовремя приняли учеников», — сказал мэр краевого центра Евгений Первышов.

Новое образовательное учреждение будет трехэтажным, общая площадь участка составит 3,3 га. Завершить строительство по проекту планируется в 2022 году, при этом перед строителями стоит задача постараться возвести школу на год раньше.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.