Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют около 750 лифтов

0 68

 В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют около 750 лифтов

Уже отремонтировано 702 лифта.
Фото: администрация Краснодарского края

Работа по замене лифтового оборудования ведется в рамках региональной программы капитального ремонта.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края, всего до конца года на Кубани планируется заменить порядка 750 лифтов в 297 многоквартирных домах.

– Уже отремонтировано 702 лифта. Подрядчики заменили старые подъемники на новые, отремонтировали двигатели, лебедки и машинные отделения. Еще 42 объекта находятся на завершающем этапе реконструкции, – уточнили в ведомстве.

Напомним, в следующем году в регионе будут заменены 774 лифта в 254 многоквартирных домах в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Армавире, Северском, Ейском и Белореченском районах.

Кроме того, в Сочи и Кавказском районе уже определены подрядные организации, готовится проектная документация. К работам приступят уже в этом году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего за счет средств Фонда капитального ремонта в 2019 году лифты отремонтируют в 119 многоквартирных домах Краснодара (359 лифтов).

В Краснодаре в 2019 году планируют капитально отремонтировать кровлю в 128 многоквартирных домах. В целом разные виды работ, связанные с капитальным ремонтом многоквартирного жилья, в текущем году выполнят в 381 доме крайцентра за счет средств Фонда капитального ремонта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.