Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют около 750 лифтов

Работа по замене лифтового оборудования ведется в рамках региональной программы капитального ремонта.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края, всего до конца года на Кубани планируется заменить порядка 750 лифтов в 297 многоквартирных домах.

– Уже отремонтировано 702 лифта. Подрядчики заменили старые подъемники на новые, отремонтировали двигатели, лебедки и машинные отделения. Еще 42 объекта находятся на завершающем этапе реконструкции, – уточнили в ведомстве.

Напомним, в следующем году в регионе будут заменены 774 лифта в 254 многоквартирных домах в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Армавире, Северском, Ейском и Белореченском районах.

Кроме того, в Сочи и Кавказском районе уже определены подрядные организации, готовится проектная документация. К работам приступят уже в этом году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего за счет средств Фонда капитального ремонта в 2019 году лифты отремонтируют в 119 многоквартирных домах Краснодара (359 лифтов).

В Краснодаре в 2019 году планируют капитально отремонтировать кровлю в 128 многоквартирных домах. В целом разные виды работ, связанные с капитальным ремонтом многоквартирного жилья, в текущем году выполнят в 381 доме крайцентра за счет средств Фонда капитального ремонта.