Сауны и бани Краснодара

«Казачье раздолье» показали на главной сцене страны

0 100

В Большом зале Государственного Кремлевского Дворца свое мастерство и искусство представили творческие коллективы Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

"Казачье раздолье" показали на главной сцене страны

Фото: kulturakubani.ru
Автор: «Россия. Кубань»

Творческий вечер приурочен к 80-летию образования филармонии. Более трехсот артистов в шеститысячном зале представили многообразную культуру Кубани и 14 регионов России, где проживают казаки: Дон, Поволжье, Оренбуржье, Дальний Восток.

В духовно-патриотической программе «Казачье раздолье» коллективы филармонии показали зрителям многообразие и богатство культурного наследия казачества. Особенностью программы стал учет специфики диалектов казаков различных регионов и в то же время — единство исторических корней, мировоззрения, отношения к Отечеству и ответственности за родную землю.

На сцене оживали обряды кубанских, донских, поволжских казаков, лихие зажигательные танцы, богатые сложной техникой, невероятными трюками с боевыми кинжалами. Зрителям представили и вокально-хореографические композиции, где хоровая группа артистов лихо отплясывала наравне с танцовщиками.

Московским зрителям представили более тысячи колоритных самобытных сценических костюмов, кропотливо созданных умелыми мастерами. Сохранение исторически важных деталей и яркость образа дополняют певческие и танцевальные номера, позволяя зрителю получить максимальное впечатление — рассказали в министерстве культуры Кубани.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Казачье раздолье» покажут в Государственном Кремлевском Дворце

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.