Сауны и бани Краснодара

Краевая столица примет фестиваль «В спорте едины»

0 68

Краевая столица примет фестиваль «В спорте едины»

Сегодня, 3 ноября, во дворце спорта «Олимп» состоится праздник в честь 50-летия первого олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте Александра Москаленко.

В программе мероприятия показательные выступления воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №3, краевого Центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, краевой Федерации эстетической гимнастики и Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, а также номера творческих коллективов Кубани.

Ожидается, что в фестивале, в частности, примут участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, депутат Госдумы РФ и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, член Международного олимпийского комитета и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, олимпийские чемпионы по гандболу Игорь Лавров, Станислав Кулинченко и Олег Ходьков, олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Мурат Карданов и Вартерес Самургашев, представители администрации Краснодарского края.

Фестиваль начнется в 14 часов. Вход свободный, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Александр Москаленко родился 4 ноября 1969 года в станице Переяславской Брюховецкого района. Он является четырнадцатикратным чемпионом мира и первым в истории олимпийским чемпионом по прыжкам на батуте среди мужчин. Занесен в книгу рекордов Гиннеса за выдающиеся успехи в спорте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.