Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае освоение средств в рамках нацпроектов достигло 65%

0 63

 В Краснодарском крае освоение средств в рамках нацпроектов достигло 65%

В рамках нацпроектов медучреждения Кубани получили оборудование
Фото: medal-egypt.com

Об этом сообщил журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Освоение средств в рамках национальных проектов в Краснодарском крае на сегодняшний день составляет 65%. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

— Особое внимание мы уделяем своевременному выполнению программ в социальной сфере, – цитирует слова губернатора пресс-служба администрации края. — Полностью завершены поставки оборудования по стандартам Ворлд Скиллс в мастерские. Больницы и поликлиники уже получили 207 единиц медоборудования.

По словам главы региона, завершен капитальный ремонт в семи Домах культуры и досуговых центрах. В ноябре-декабре текущего года такие же работы завершатся еще на двух объектах.

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» находится на личном контроле глав городов и районов Кубани. Всего в 2019 году будет благоустроено 387 объектов. В числе них 105 зон облагородят за счет средств федерального и краевого бюджетов.

– Благодаря нацпроекту муниципалитеты получают беспрецедентные средства на благоустройство – в этом году выделено около двух миллиардов рублей, – акцентировал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В рамках реализации национальных проектов на Кубани действуют 48 региональных программ. На их реализацию в 2019 году направлено около 24 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.