Сауны и бани Краснодара

Новый год близко: в Краснодаре начали установку главной городской елки

0 58

Монтаж 22-метровой елки выполнят в течение трех дней

Новый год близко: в Краснодаре начали установку главной городской елки

Новый год близко: в Краснодаре начали установку главной городской елки. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре начали установку главной городской елки. 25 ноября подрядчик приступил к выгрузке сборных металлоконструкций и монтажу искусственной ели на Главной городской площади. Монтаж 22-метровой елки выполнят в течение трех дней, в течение недели ее украсят, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара

— Главную елку Краснодара откроем в субботу, 21 декабря. Мы подготовили яркое представление, интересное как для детей, так и взрослых. Ждем жителей и гостей Краснодара на площади — чтобы поздравить с праздником и вместе зажечь огни на главной городской елке. Сделать праздник ярким и незабываемым помогут сказочные персонажи — традиционный краевой парад Дедов Морозов, организованный краевым Министерством культуры, завершится на Главной городской площади. В этот же день откроем на площади Рождественскую ярмарку «В гостях у сказки», — рассказала начальник управления культуры Ирина Лукинская.

Ярмарка на Главной городской площади начнет работать 21 декабря. На площади установят 57 деревянных домиков — с сувенирной продукцией, товарами фермеров со всего Южного федерального округа, ресторанным двориком, будут работать аттракционы. Также будет организована праздничная фотозона, в которой установят шестиметровый новогодний шар.

Входную группу высотой 2,5 м выполнят в виде надписи «2020». Планируется, что на ярмарке ежедневно будут проходить концертные и праздничные программы.

Главную елку Краснодара украсят в серебристо-золотой гамме. В вечернее время на ней зажгут 100 светодиодных огней, основные украшения — 11 световых ожерелий серебряного и золотого цвета, белые и серебристо-зеленые двухсторонние снежинки диаметром от 1 м, серебристые шары диаметром 10–20 см.

Это пятый год, когда так называемую «альпийскую» искусственную ель установят на Главной площади. После окончания новогодних праздников ее вместе с новогодними елочными игрушками хранят на специально оборудованном складе.

В воскресенье, 1 декабря, в Краснодаре традиционно начнут установку еще восьми новогодних елок — высотой около 15 м. В этом году на них отремонтировали гирлянды, обновили декоративные ограждения.

Новогодние ели установят:

— на пересечении улиц Красных Партизан и им. Трубилина;

— напротив здания Законодательного Собрания края;

— на пересечении улиц Проспекта Чекистов и Бульвара Платановый;

— в сквере им. Гатова;

— на площади перед кинотеатром «Болгария»;

— в сквере «Субботнем» в Комсомольском микрорайоне;

— на пересечении улиц Трамвайной и им. Мачуги;

— по ул. Красной, 35.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.