Сауны и бани Краснодара

В Анапе обновят участок трассы Новороссийск — Керчь

0 71
  • В Анапе обновят участок трассы Новороссийск — Керчь

В Анапе планируют отремонтировать участок трассы А290 Новороссийск — Керчь

Капитальный ремонт хотят провести на участке от 48-го до 55-го км (от хутора Просторного до Красного под Анапой). Там усилят слои дороги, оборудуют заездные карманы и посадочные площадки, переустроят три остановки общественного транспорта, укрепят обочины, обустроят тротуары, сделают систему водоотвода. Планируется, что на участке поменяют и перенастроят светофоры и заменят фонари, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Ожидается, что интенсивность движения на трассе после ремонта составит более 7,1 тыс. автомобилей в сутки. Ростовский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект капремонта участка.

Дорога входит в состав европейского маршрута E97, проходит по территории Краснодарского края и Крыма и пересекает Керченский пролив через Крымский мост.

Юга.ру писали, что в 2021 году планируют начать реконструкцию участка дороги А290 около Новороссийского морского порта.

Напомним, что 30 августа Росавтодор, Минтранс и «Автодор» обсудили строительство скоростной трассы между Краснодаром и Керченским мостом. Стоимость каждого километра этой дороги оценили в 1 млрд рублей. 17 августа стало известно, что строительство Дальнего Западного обхода Краснодара обойдется инвесторам в 39 млрд рублей. Проект должны были начать в 2018 году, но реализацию перенесли на осень 2019 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.