Сауны и бани Краснодара

В Сочи пройдут забеги по чайным плантациям и пещерам

0 80

 В Сочи пройдут забеги по чайным плантациям и пещерам

Фото: lh5.googleusercontent.com

 В Сочи пройдут забеги по чайным плантациям и пещерам

Фото: lh5.googleusercontent.com

Участникам спортивного мероприятия предложат пять кольцевых дистанций.

До 24 октября любой желающий может зарегистрироваться на специальном портале, чтобы стать участником марафона в Сочи. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, главное условие – возраст старше 18-ти лет.

Забег пройдет по пяти кольцевым дистанциям в День народного единства – 4 ноября. Продолжительность дистанций составляет 2 км, 5 км, 10 км, 25 км и 45 км. Первые две трассы называются самыми массовыми, поскольку подходят людям, имеющим среднюю физическую подготовку. Дистанции на 2 и 5 км проходят по чайным плантациям.

Третий маршрут включает в себя территорию вокруг Калинового озера. Дистанция в 25 км предполагает пробег по Воронцовским пещерам. Самый большой – 45-киллометровый маршрут предполагает забег до села Красная Воля и обратно.

Участников длинных дистанций ожидают сложные трассы с горными тропами и грунтовыми дорогами в окружении живописных видов, а также суммарный набор высоты на протяжении самой большой дистанции – более 2 км.

Как ранее писали «Кубанские новости», одну из ранее безымянных гор в Сочи назвали в честь работника НКВ, разведчика и Героя Российской Федерации Барковского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.