Сауны и бани Краснодара

В регионе отметят День кубанского казачества

0 63

В регионе отметят День кубанского казачества

В регионе отметят День кубанского казачества

В регионе отметят День кубанского казачества



1
из
2

Накануне дня Покрова Пресвятой Богородицы, 12 октября, во всех отделах Кубанского казачьего войска пройдут торжества.

В крае отметят День кубанского казачества и 323-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска.

Казаки Екатеринодарского отдела – из Краснодара, Горячего Ключа, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов – соберутся в станице Динской на площади перед зданием районной администрации.

– В 11 часов начнется парад казачьих сотен. Руководить им будет атаман Екатеринодарского отдела Виктор Светличный. Затем парадные расчеты и участники праздничного мероприятия походной колонной пройдут к Фонтанной площади. Там пройдет концерт, будут работать выставка прикладного искусства и полевая кухня, – сообщили в Кубанском казачьем войске.

Напомним, памятная дата установлена законом Краснодарского края, ее отмечают по старшинству Хаперского полка с 1696 года. На протяжении более чем двух десятилетий казаки ежегодно отмечали День Кубанского казачества. В Кубанском казачьем войске возродили эту традицию.

Кубанское войско – одно из самых структурированных в России. В его рядах уже 160 тысяч человек с членами семей. Из них почти 52 тысячи взяли на себя обязательства по несению государственной службы.

Сегодня войско несет не только все виды госслужбы, но и занимается экономической деятельностью, частные охранные предприятия следят за безопасностью на социальных объектах края. Также казаки занимаются воспитанием подрастающего поколения, а атаманы становятся заместителями глав муниципальных образований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.