Сауны и бани Краснодара

На модернизацию всей городской системы водоснабжения направят 160 миллиардов рублей

26

На модернизацию всей городской системы водоснабжения направят 160 миллиардов рублей

Около 160 миллиардов рублей будет направлено на реализацию федерального проекта «Сочи — жемчужина России», который позволит модернизировать всю городскую систему водоснабжения и водоотведения, а также полностью решить вопрос дефицита питьевой воды во время засушливого летнего периода. Об этом сообщил журналистам во время пресс-тура директор МУП города Сочи «Водоканал» Антон Денисов.

«Объем инвестиций, который потребуется для того, чтобы полностью модернизировать всю систему водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации, — ориентировочно 160 млрд рублей», — сказал Денисов.

Около 80 млрд рублей направят на водоснабжение и водоотведение, и еще 80 млрд рублей — на ливневую канализацию и строительство очистных сооружений.

В результате длительных сезонных ливней в Сочи уровень воды в реках резко поднимается, что часто становится причиной подтоплений прибрежных населенных пунктов. Из-за увеличения турпотока нагрузка на систему водоснабжения в туристический сезон увеличивается. Для решения этих проблем в Сочи запустили федеральный проект. 

Комментарии закрыты.