Сауны и бани Краснодара

Бесплатный детский лагерь на море

0 19

Бесплатный детский лагерь на море

Как бесплатно отправить ребенка на отдых в санаторий на море или в горах.

Не многим известно, что в соответствии с законом дети 7 – 15 лет в Краснодарском крае имеют право на бесплатную путевку, — сообщает «Кубань24».

Несмотря на то, что на Кубани свыше 1500 детских здравниц на море и в горах бесплатно предоставляют места для детей, чтобы получить заветную путевку необходимо родителям действовать оперативно, так как спрос очень высок.

Первое что необходимо сделать – это встать в очередь на путевку. Для этого необходимо собрать кучу документов и сделать их копии:

  • паспорт родителя;
  • свидетельство о рождении ребенка или паспорт (с 14 лет);
  • свидетельство о заключении или расторжении брака;
  • акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна;
  • документ о российском гражданстве ребенка (если еще нет паспорта);
  • документ о прописке в Краснодарском крае;
  • справка об инвалидности.

Собранные документы необходимо сдать вместе с заявлением в одну из организаций по выбору: отдел по вопросам семьи и детства в городской администрации, соцзащиту по месту жительства или в МФЦ.

В заявлении не разрешено указывать конкретный санаторий, но можно указать желаемое направление или город, например Черное или Азовское море, горы, Анапа, итд. Далее стоит ждать предложений.

Прием документов ведется с 1 января и по 1 сентября, но шансов получить бесплатный отдых будут больше, если вы встанете в очередь как можно раньше. Стоит учитывать, что в первую очередь бесплатные путевки предоставляться социально незащищенным гражданам.

Если же получилось так, что очередь до вас не дошла, то можно купить путевку с 50% скидкой за счет государства. К примеру, стоимость детской путевки на 21 день в санаторий с лечением обидеться в 28000 рублей.

Кроме того родители могут отправить ребенка и в городской лагерь на базе школы, где его займут на пол дня экскурсиями, конкурсами, играми и спортивными мероприятиями.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.