Сауны и бани Краснодара

Мусорный вопрос

0 1

Мусорный вопрос

Глава Краснодара ответил на вопрос о проблеме вывоза мусора в ходе брифинга для журналистов.

Евгений Первышов напомнил, что вывозит с территории города мусор компания, победившая на специальном конкурсе. Победителем конкурса в Краснодаре стала  «Мусороуборочная компания», которая в соответствии с заключенным договором обязана своевременно вывозить на свалку бытовые отходы.

Краснодарцы жалуются на то, что количество площадок с мусорными контейнерами сокращается, а на оставшихся площадках контейнеры постоянно забиты мусором, который во время не вывозится.

Глава города сообщил, что ежедневно из Краснодара оператор должен вывозить порядка 12000 кубометров отходов, но согласно заключенным договорам с потребителями региональный оператор вывозит лишь 4000 кубометров в день. Таким образом, остальной объем вывозится бесплатно, что наносит компании убытки. В настоящее время ведется работа по заключению оговоров со всеми потребителями услуги в городе.

Второй удар Мусороуборочной компании нанесла сама администрация Краснодара, не выплатив по итогам 2016 года 900 млн. рублей, что привело к задержкам заработных плат на предприятии, отсутствие денег на приобретение топлива. Евгений Первышов пояснил, что разбирается с этой проблемой и пообещал найти в бюджете 300 млн. рублей на частичное погашение долга.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.