Сауны и бани Краснодара

Авторское кино, юмор и благотворительность. Рассказываем, куда сходить в Краснодарском крае взрослым и детям в эти выходные

0 2
  • Авторское кино, юмор и благотворительность. Рассказываем, куда сходить в Краснодарском крае взрослым и детям в эти выходные

    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Чем заняться с пятницы по воскресенье в Краснодарском крае: 15 предложений от редакции Юга.ру. 

9 сентября

Посмотреть короткометражки на фестивале в «Кубанькино» 

В Краснодар приехал сборник лучших фильмов за 12-летнюю историю фестиваля короткометражек «Арткино». В него вошли комедии «Регистраторша» и «Каждый первый», мелодрама «Забытое» и артфильм «Я закрываю глаза». Увидеть фестивальную программу можно 9 сентября в 19:00 и 10 сентября в 18:00 на Ленина, 89. Билет — 200 рублей. 

Болеть за «Сочи» и слушать Ёлку 

На стадионе «Фишт» в Адлере сыграют очередной футбольный матч Российской премьер-лиги. А перед сражением «Сочи» и «Динамо» болельщиков согреет выступление Ёлки. Свободных мест ещё много, цена билетов от 700 рублей. Матч начинается в 20:00. Для гостей организуют бесплатную парковку и автобусы обратно в Сочи.

10 сентября

Познакомиться с городской благотворительностью 

Краснодарский фонд для подростков и взрослых с аутизмом «Открытая среда» приглашает на день открытых дверей. Руководительница фонда Анна Малова ответит на вопросы и познакомит участников с благотворительным магазином модных брендов «Открыто». А хозяйка «Чарли» расскажет о книгах про благотворительность. Начало в 11:30 на Красной, 69. Регистрация здесь.

Погрузиться в осень с симфоническим оркестром

В 19:00 Кубанский симфонический оркестр откроет музыкальный сезон в муниципальном концертном зале на Красной, 122. Под руководством дирижёра Владимира Понькина исполнят первую симфонию Шостаковича и музыку Глазунова из балета «Времена года». Стоимость билетов — 1000 рублей.

Смотреть (и покупать) красивое на «Бардак маркете»   

Традиционный «Бардак» с товарами российских брендов, уличной едой и музыкой в пространстве Dvor на Калинина, 289. Маркет будет работать в эти выходные, с 12:00 до 21:00. 

Цензура в тебе: исследовать отношения с телом на фотовыставке

Валентина Апостолова подготовила фотоисследование «Цензура» о том, как мужчины и женщины понимают свои тела и используют цензуру против себя.

Выставку откроют приглашённые артистки в 17:00, увидеть её можно будет до вечера воскресенья на Калинина, 339 (фотостудия LINE). Вход — донейшн.

Переосмыслить «Лебединое озеро» в кино

В спектакле британского хореографа Мэтью Борна от Чайковского только музыка и несколько имён. Это смешная и даже пародийная постановка, в которой всё равно есть место слезам, страху и задумчивости. Балет можно увидеть в кинотеатре «Монитор» на Индустриальной, 2. Сеанс начнётся в 19:00, билеты стоят 800 рублей.  

11 сентября

Хохотать с Вечерним Урбаном

В баре Saufer пройдёт вечер юмора с новым материалом от опытных и не очень комиков. Начало в 21:00 на Красноармейской, 45. Плата за вход — любая бумажная купюра. 

Проголосовать на выборах-2022

В этом году жители краснодарского края выбирают депутатов в региональный и местные парламенты. Самое время найти свой участок и решить, что делать с голосом. Выборы закончатся в 20:00. В отличие от большинства мероприятий афиши, вход бесплатный.

Поверить в добро и ангелов на мастер-классе в «Собираторе» 

Мастерица тряпичных кукол Алла Пасмашная научит гостей экоцентра «Собиратор» создавать ангела-мотанку и заодно — заземляться, находить спокойствие в творчестве. Мастер-класс пройдёт в 13:00 на Одесской, 48 Л. Участие стоит 400 рублей, забронировать место можно в соцсетях экоцентра.

Позвать родных в театр

В 19:00 театр «Мой» вновь покажет психологическую трагикомедию «Фантазии Фарятьева» о том, как родные люди любят и пытаются друг друга счастливыми. Вход — 1000 рублей.

Для детей и подростков

Ужаснуться и восхититься «Сказками Гримм» в кукольном театре

В Новом театре кукол на Ставропольской, 130 представляют современное осмысление знаменитых сказок. Зрители прошлых спектаклей предупреждают, что в постановке нет слов, но есть танцы, а сюжетные повороты могут напугать зрителя. Поэтому спектакль скорее подростковый, чем детский. В воскресенье будет два сеанса: в 14:00 и 16:00. Билеты стоят 300 рублей.

Расследовать зверские преступления из книжек в парке «Краснодар» 

Юных следопытов приглашают поучиться у самых известных сыщиков прошлое и расследовать загадочное преступление из «Зверского детектива» Анны Старобинец. А ещё по-настоящему зашифровать послание в браслете. Начало приключения — в амфитеатре парка «Краснодар» в 15:00. 

Для тех, кто планирует досуг на следующую неделю

Три дня кино и музыки у моря в Геленджике

16-18 сентября в Геленджике пройдёт фестиваль «Сезоны Weekend». В кинотеатре под открытым небом у «Сыроварни» покажут документальный мюзикл про Москву, картины об отношениях между матерью и дочерью, человеком и природой, о великих французских женщинах. А в ресторане «Маяк» гостей будут развлекать приглашённые диджеи Maestro Ispanets и Sergey Sanchez. Расписание и регистрацию ищите на сайте. 

Отпраздновать столетие российского джаза в Сочи

Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» пройдёт 14-18 сентября. В программе музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом, выступления Ларисы Долиной, Московского джазового оркестра, группы Therr Maitz и биг-бенда «Саранск», оpen-air концерты, творческие встречи, джемы и лекции. В 2022 году фестиваль посвятили столетнему юбилею российского джаза. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.