Сауны и бани Краснодара

«Кубанский казачий хор» необоснованно расходовал средства краевого бюджета

0 6

«Кубанский казачий хор» необоснованно расходовал средства краевого бюджета

            Министерство культуры РФ            




Краснодарский край, 28 декабря - АиФ-Юг.</b>        



        &laquo;Кубанский казачий хор&raquo; необоснованно расходовал средства краевого бюджета, сообщает пресс-служба Министерства культуры Краснодарского края.

В Министерстве культуры прокомментировали информацию о выявлении нарушений в результате проверки в ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор».

Сообщается, что в связи с общественным резонансом, вызванном объявлением о выделении танцевальной группы в отдельное структурное подразделение и о нарушениях в деятельности, минкультом были проведены внеплановые проверки соблюдения трудового законодательства, финансовой деятельности и других вопросов.

В результате были выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции – допущен конфликт интересов. Кроме того, выявлено нарушение устава учреждения в части распределения полномочий руководителя и несоответствие квалификационным требованиям первого заместителя руководителя.

В ходе проверки финансовой деятельности были зафиксированы неэффективные и необоснованные расходы из средств краевого бюджета и президентского гранта.

По выявленным фактам в адрес «ККХ» направлены акты для устранения нарушений. Акты проверок также направлены в контрольные и надзорные органы для проведения проверок и принятия соответствующих решений.

В связи с тем, что проект нового штатного расписания не был согласован с Министерством культуры региона, работа по изменению структуры учреждения приостановлена.

при реорганизации.

Необходимость самого факта проведения реорганизации Захарченко объяснил тем, что танцевальной группе необходимо свое название. Если афиши будут анонсировать выступление «Кубанского казачьего хора», а фактически будет сольная программа балета, произойдет подмена ожиданий зрителей.

Мы писали, что Кубанский казачий хор разделился на два коллектива.

Сообщается, что решение обоснованно удачно реализованными сольными концертами и хора, и танцевальной группы. Уже в феврале 2022 года состоится концерт танцевальной группы на сцене Международного Московского Дома Музыки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.