Сауны и бани Краснодара

Оформление загранпаспорта по-новому

0 0

Оформление загранпаспорта по-новому

Отныне для оформления заграничного паспорта можно воспользоваться криптобиокабиной в МФЦ Краснодара.

Власти считают, что внедрение новой технологии позволит минимизировать человеческий фактор при приеме документов, а также снизить нагрузку на операторов.

— Эта услуга стала доступна краснодарцам благодаря тому, что в 2019 году край был определен одним из пилотных субъектов для внедрения программного-технического комплекта «Криптобиокабина», — пояснили в региональном департаменте информатизации и связи региона.

Криптобиокабины российского производства установлены в МФЦ по ул. Зиповская, 5 и Крылатая, 2. С их помощью максимально автоматизировали процесс сбора биометрических данных граждан для изготовления загранпаспортов нового поколения, действующих 10 лет.

Для получения загранпаспорта необходимо заполнить заявление в одном из указанных МФЦ и получить персональный штрих-код. С ним нужно будет пройти в криптобиокабину и там его просканировать. Далее потребуется сдать биометрические данные – изображение лица и отпечатки пальцев – и предъявить для сканирования российский паспорт. Информация, необходимая для изготовления паспорта, будет направлена по зашифрованному каналу, что обеспечит ее сохранность. Отслеживать готовность паспорта можно будет через портал Госуслуг.

Ранее новый многофункциональный центр открылся в Карасунском округе Краснодара. Он располагается на втором этаже ТРЦ «СБС МегаМолл» по улице Уральской, 79/1.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.