Сауны и бани Краснодара

Почти 360 тысяч краснодарцев вакцинировались от гриппа

0 1

Почти 360 тысяч краснодарцев вакцинировались от гриппа

             АиФ            




Краснодарский край, 5 декабря - АиФ-Юг.</b>        



        Почти 360 тысяч краснодарцев вакцинировались от гриппа, сообщили в пресс-службе администрации города. Иммунизация жителей продлится до середины декабря. По словам начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светланы Харламовой, прививка от гриппа особенна на фоне напряженной обстановки с коронавирусной инфекцией, так как сочетание двух инфекций, если человек заразится обеими, &mdash; это серьезный риск для здоровья.

В первую очередь привиться от гриппа следует людям из групп риска. Это дети от шести месяцев, студенты, люди старше 60-ти лет, беременные женщины и граждане, страдающие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек и других органов и систем, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, граждане, подлежащие призыву.

После прививки шансы заболеть гриппом снижаются в 3–4 раза, а также. Вакцинацию можно пройти во всех детских и взрослых поликлиниках города и мобильных комплексах.  Прививка бесплатная, получить её могут все желающие жители и гости города. При себе необходимо иметь паспорт.

Как писали «АиФ-Юг», вакцинацию от гриппа в Краснодарском крае продлили до 15 декабря. На Кубань  поставили более 2,7 млн доз вакцин. Для достижения коллективного иммунитета нужно вакцинировать 3,4 млн человек. На данный момент вакцинированы 2 млн 81 тыс. человек из них почти 896 тыс. — дети.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.