Сауны и бани Краснодара

Внимание газ!

3

Внимание газ!

Губернатор распорядился провести внеплановую проверку безопасности систем газоснабжения в Краснодарском крае, — сообщает пресс-служба администрации края.

Внеплановая проверка правил эксплуатации газовых приборов и систем газоснабжения в регионе вызвана взрывами бытового газа, произошедшими в жилых домах в Иваново и Рязани.

«Необходимо усилить контроль за соблюдением требований законодательства к содержанию внутридомового газового оборудования, при необходимости – организовать внеплановые проверки. Кроме того, в муниципалитетах следует более активно проводить разъяснительную работу с населением, проживающим в частном секторе и пользующимся бытовым газом», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Уже на этой неделе вице-губернатор Андрей Алексеенко запланировал проведение совещания по мерам обеспечения безопасности при использовании газового оборудования.

Источник

Комментарии закрыты.