Сауны и бани Краснодара

Число COVID-больных на Кубани превысило 42 тысячи человек

0 1

Краевые власти считают, что отменять режим ограничений пока рано

 Число COVID-больных на Кубани превысило 42 тысячи человек

В Краснодарском крае зарегистрированы 113 новых заражений коронавирусом. Общее число заболевших, по данным на 28 марта, составило 42042 человека.

По информации краевого оперштаба по борьбе с инфекцией, 36 887 человек на сегодняшний день выздоровели и выписались из кубанских больниц. 129 пациентов выздоровели за последние сутки. За весь период пандемии коронавирус унес жизни 2 288 человек. В настоящее время в специализированных медучреждениях находятся 66 больных в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ, один заболевший – на ЭКМО.

В целом эпидобстановка в регионе остается стабильной, однако, по мнению властей, отменять ограничения пока рано. Ранее «Югополис» сообщал, что режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 апреля. Постановление о продлении ограничительных мер подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Жители и гости Кубани по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.