Сауны и бани Краснодара

В мэрии Сочи прокомментировали снос многоквартирного самостроя на Мамайке

0 5

В мэрии Сочи прокомментировали снос многоквартирного самостроя на Мамайке

В 2016 году застройщик Дмитрий Никулин, получив разрешение на строительство частного дома на одну семью на участке 810 квадратных метров по адресу Волжская 59, начал возводить многоквартирный дом. Это выявила одна из проверок специалистов муниципального земельного контроля на начальном этапе строительства. 

«После проверки был подано исковое заявление в суд. Судом было принято решение о сносе незаконного трехэтажного объекта, имеющего уже конструкции четвертого этажа», — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Чтобы уберечь граждан от покупки квартир в самострое, на сайте администрации Сочи опубликовали новость о решении суда и дали ссылку на список объектов, по которым велись судебные разбирательства.

«Застройщик успел продать квартиры в пятиэтажном жилом комплексе «Ника» – именно так значилось строение по улице Волжской, 59 в объявлениях риэлторов», – рассказали изданию «Кубанские новости» в администрации города.

 В 2019 году застройщик был осужден за мошенничество на 11 лет лишения свободы. От его действий пострадало почти 200 человек, он обещал людям квартиры.  
Договоры заключались предварительные, на еще не построенные квартиры, соответственно в Росреестре они не были оформлены. Таким образом застройщик действовал не только на Волжской. Также незаконно он строил многоквартирные дома и на Плеханова, Полтавской и Вишневой.

Всем пострадавшим от действий мошенника гражданам рекомендовали обратиться в суд, чтобы в принудительном порядке взыскать денежные средства с застройщика. В настоящий момент объект на Волжской, 59 демонтируется в соответствии с решением суда о сносе. 

Ранее, как писал «Сочи24», ведется снос незаконного девятиэтажного дома на улице Просвещения, 13-этажного жилого комплекса «Театральный» на Курортном проспекте и недостроенного объекта на улице Волжской. 

Фото: 2gis.ru
 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.