Сауны и бани Краснодара

На Кубани для детей провели онлайн-урок и деловую игру по предпринимательству

0 1

На Кубани для детей провели онлайн-урок и деловую игру по предпринимательству

     <i></i>     

Онлайн-урок для детей длился 1,5 часа. Он содержал полезную информацию по созданию нестандартных бизнес-идей и развитию бизнес-мышления, обработки информации и аккумуляции.

В ходе урока школьники общались с предпринимателем Александром Нечаевым. В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края сообщили, что в школьные годы он успешно отрыл свой бизнес. Дети узнали от него о способах генерации бизнес-идей, об основах customer development и HADI циклах, развитии собственной компании.

В Фонде развития бизнеса отметили, что открытый онлайн-урок по предпринимательству помог учителям повысить интерес детей к проектной работе, а родителям организовать полезное времяпровождение для школьников.

Кроме того, в регионе для 100 учащихся, возраст которых составлял от 14 до 17 лет, прошла деловая игра «Бизнес гонка». Она проходила в 3 этапа между командами будущих бизнесменов, а также включала с себя теоретическую и творческую части.

Целью данного мероприятия является развитие у школьников способностей к бизнес-мышлению, командообразованию, деловым переговорам и быстрому принятию решений. Лучшие три команды получат призы и сертификаты.

Отметим, что проекты реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Их цели заключаются в вовлечении в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.