Сауны и бани Краснодара

Более 4,4 тыс. единиц общественного транспорта Краснодара проверили на соблюдение масочного режима

0 2

Более 4,4 тыс. единиц общественного транспорта Краснодара проверили на соблюдение масочного режима

   <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодара</i>  

4416 трамваев, троллейбусов и автобусов проверили в краевом центре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Так, рейды проводят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства вместе с горуправлением гражданской защиты и представителями УМВД России по г. Краснодару.

Трижды в день проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей общественных транспортов. Уже составлено 17 протоколов по ст. 20.60.1 КоАП РФ на водителей, которые не надевают маски.

С начала дня 3 ноября всего было осмотрено порядка 60 единиц общественного транспорта. Во всех салонах транспорта имеются средства индивидуальной защиты – маски и средства для дезинфекции.

Отметим, что перевозчиков, которые не соблюдают санитарные требования Роспотребнадзора, привлекают к административной ответственности.

Кроме того, соблюдается каждодневная дезинфекция транспорта КТТУ — в будние дни это порядка 497 единиц (228 трамваев, 141 троллейбус, 128 автобусов). Салоны дезинфицируют, как перед выходом на линию, так и после возвращения в депо. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.