Сауны и бани Краснодара

На Кубани за сутки ковид выявили у 106 человек

0 3

На Кубани за сутки ковид выявили у 106 человек

   <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

Общее число заболевших в регионе, по данным 18 октября, – 15 807 человек, из них 1 372 несовершеннолетние.

Из них 11 117 пациентов считаются выздоровевшими. С начала пандемии в Краснодарском крае проведены 1 258 697 лабораторных исследований.

— За это время от инфекции скончались 348 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 27 пациентов, еще трое – на ЭКМО, — прокомментировали «ЯСНО» в пресс-службе регионального минздрава.

За последние сутки ковид диагностировали у 106 жителей Кубани. Среди заболевших 53 женщины и 53 мужчины. Возраст инфицированных — от 8 до 84 лет.

Антирейтинг по числу зараженных, по-прежнему, возглавляет краевой центр. Здесь выявили 42 больных, среди которых 11 детей. В Сочи коронавирус обнаружили у 12 человек. В Крымском районе положительный тест на ковид получили 7 местных жителей. По 4 новых пациента в Геленджике, Белореченском, Павловском и Северском районах. По 3 зараженных – в Новороссийске, Туапсинском, Абинском, Крыловском, Ленинградском районах. По два случая подтверждены в Ейском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах. По одному заболевшему в Анапе, Апшеронском, Кущевском, Курганинском, Темрюкском, Тимашевском, Славянском, Щербиновском районах.

Всего за последние сутки в России выявлены 15 099 новых случая коронавируса в 84 регионах страны.

Напомним, заслуженный врач России Александр Карабиненко сообщил, что для защиты от коронавирусной инфекции зимой нужно позаботиться о максимальных мерах безопасности, так как поведение вируса в холодное время года пока не изучено. Он уточнил, не исключено, что новая инфекция поведет себя, как грипп, и станет активнее. Лучшей защитой от вирусов специалист назвал вакцинацию. По его словам, в зимнее время также будет актуально ношение медицинских масок и перчаток.

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что определен вдвое увеличивающий риск смерти от COVID-19 фактор.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.