Сауны и бани Краснодара

Новороссийские школьники стали призерами Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

0 0

<i>Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края</i>

Школьники Новороссийска вошли в тройку лучших сборных среди 15 регионов страны.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди учащихся собрал победителей предварительных, муниципальных и региональных этапов. Возраст участников от 14 до 16 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 8 000 ребят. Участники соревнований решали самые приближенные к жизни ситуации по личным финансам, сбережениям, кредитованию, страхованию и инвестированию.

Кубань в финале представляла команда «Инкогнито» из Новороссийского морского технического лицея. Школьники стали победителями регионального этапа, который в конце весны прошел в дистанционном формате.

Как рассказали «ЯСНО» в отделе по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями регионального министерства экономики, всего на Кубани на разных этапах участие в чемпионате приняли 33 школьные команды из трех муниципальных образований – Апшеронского района, Краснодара и Новороссийска.

По итогам чемпионата школьники Кубани замкнули тройку победителей. Торжественную церемонию награждения призеров планируют провести в октябре в Новороссийске.