Сауны и бани Краснодара

В Каневском районе ищут инвесторов для реализации проекта по постройке грузового терминала

0 3

Реализация проекта позволит увеличить грузопоток автопоездов на дорогах регионального значения

В Каневском районе ищут инвесторов для реализации проекта по постройке грузового терминала

В Каневском районе ищут инвесторов для реализации проекта по постройке грузового терминала. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Каневской район Краснодарского края представляет вниманию инвесторов выгодный проект по строительству грузового (транспортного) терминала. В рамках проекта предполагается оказание услуг по терминальной обработке грузов, что в среднесрочной перспективе позволит увеличить грузопоток автопоездов на дорогах регионального значения. Работа терминала рассчитана в большей степени на водителей большегрузных автомобилей, следующих по трассе «Краснодар-Ейск», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Каневского района.  

Транспортный терминал планируется построить в станице Новоминской за 1 год. Площадь складской инфраструктуры терминала — 10 000 м.кв. Как предполагается, проектируемый терминал выйдет на проектную мощность 72 000 тонн в год. Реализация данного проекта потребует от инвесторов капиталовложений в размере 234 млн рублей. 

Предполагаемая валовая прибыль предприятия составит 29,3 млн рублей в год. Среднегодовой платеж по налогам составит порядка 40 млн рублей, из которых 25 млн поступят на счет консолидированного бюджета Краснодарского края. Таким образом, ожидаемый срок окупаемости проекта — 5 лет. 

Успешная реализация грузового терминала сможет предоставить работу 60 специалистам и рабочим, со среднегодовым показателем заработной платы в 368 тыс. рублей. 

Для реализации инвестпроекта уже определен участок земли площадью 50000 м.кв., который находится в выгодном месте — непосредственно вблизи автодорог «Краснодар-Ейск» и «Каневская-Новоминская» на расстоянии 143 км от г. Краснодар (160 км от аэропорта). Муниципальный центр ст. Каневская находится на расстоянии 26 км от объекта, морской порт в Ейске — 80 км от проектируемого терминала.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.