Сауны и бани Краснодара

Названы популярные «полезные» продукты, на самом деле несущие огромный вред

0 4

Названы популярные «полезные» продукты, на самом деле несущие огромный вред

Ряд продуктов, которые считают полезными, в реальности они порой даже опасны.

Один из таких продуктов – кофе, сообщает портал MSN. Дело в том, что привычка пить его помногу вредит организму, поскольку провоцирует существенную потерю кальция, способствует развитию разрушительного для костной ткани остеопороза.

Другой так называемый полезный продукт – рисовые хлебцы. Их отличает большое количество углеводов, наделяющее такие хлебцы высоким гликемическим индексом. Его употребление поспособствует колебаниям уровня сахара в крови – его резким всплескам и падению, что неблагоприятно сказывается на метаболических процессах, повышает аппетит, содействует набору веса.

Также специалисты по питанию назвали опасным «полезным» продуктом готовые мюсли. Их небольшая чашка – это почти 600 калорий, 30 граммов жира, 24 грамма сахара. Медики советует не начинать свой день с такой еды, с равным успехом можно съесть натощак торт – поджелудочная железа получит от такого завтрака «нокаут».

Следом в списке значится соевое молоко. Соя, по словам экспертов, имитирует эстроген и активирует его рецепторы в организме, поясняет портал МедикФорум

Крайне скептично относятся они и к свежей выпечке. По мнению экспертов, продуктовые сети или пекари часто используют в ее приготовлении гидрогенизированные или частично гидрогенизированные масла (то есть, трансжиры, например, маргарин) – их потребление повышают уровень «плохого» холестерина, увеличивающего риск сердечного приступов и инсультов.

Ранее портал «ЯСНО» рассказал, что произойдет с организмом при ежедневном употреблении гречки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.