Сауны и бани Краснодара

Мэрия Краснодара о нашумевшем сносе дома-самостроя в Музыкальном: говорить об этом рано

0 5

Власти напомнили, что семиэтажка незаконно построена на участке под ИЖС

Мэрия Краснодара о нашумевшем сносе дома-самостроя в Музыкальном: говорить об этом рано

Мэрия Краснодара: говорить о сносе самостроя в Музыкальном преждевременно. Фото: Евгения Кокурина, ИА PrimaMedia

Власти Краснодара пока не собираются сносить семиэтажный многоквартирный дом в Музыкальном микрорайоне, несмотря на имеющееся решение суда. Ситуацию со зданием, построенным на участке, выделенном ранее под ИЖС, прокомментировали в мэрии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

О текущей ситуации с самостроем рассказал заместитель начальника отдела правового обеспечения управления муниципального контроля Станислав Прасол. Его слова пресс-служба разместила в официальном телеграм-канале (16+) муниципалитета.

Как рассказал Станислав Прасол, семиэтажный многоквартирный дом по ул. им. Есенина, 108/А построен с нарушениями на участке под индивидуальное жилое строительство. Решение о его сносе вынес Краснодарский краевой суд 13 июля 2020 года. Администрация Краснодара еще не направляла исполнительный лист в службу судебных приставов, поэтому говорить о сносе дома преждевременно.

В течение трех месяцев после решения суда — в данном случае до 13 октября — жители планируют подать в суд кассационную жалобу.

 Ранее о сносе самостроя со ссылкой на информацию от владельцев квартир сообщило кубанское интернет-издание Typodar.

 «Наш дом  готов на 90%! Стоит на кадастровом учёте и зарегистрировано право в Росреестре. Три положительные судебные экспертизы по нашему дому. И несмотря на все это, наш дом администрация города решила снести. У нас 147 владельцев. У большинства маленькие дети, пожилые родители. Многие жильцы брали кредиты на покупку квадратных метров для своих семей̆. Судимся уже 4 года. Дом застройщик бросил ещё в 2014 году. Сколько попыток было договориться с администрацией̆ города и края о том, чтоб наш дом не сносили. Мы и сами готовы достроить его за свой счёт, да вот только не дают, — приводит интернет-издание слова жителей в своём Instagram-аккаунте (12+)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.