Сауны и бани Краснодара

Жители Геленджика начнут получать воду из Церковного озера

0 0

Жители Геленджика начнут получать воду из Церковного озера

pixabay.com

Краснодарский край, 27 августа — АиФ-Юг.

Жители Геленджика начнут получать воду из Церковного озера, об этом в социальной сети сообщил глава курорта Алексей Богодистов.

«Нам, наконец, удалось посадить за стол переговоров концессионера и владельцев Церковного озера. Ни один месяц шли к этому конструктивному, а главное результативному диалогу. Владельцы озера преследовали исключительно коммерческие цели, выстраивать отношения хотели только по своим правилам. Мы же работаем и все взаимодействия выстраиваем в рамках закона, даже в самые сложные дни безводья купить воду озера не имели никакого права.

Найти общий язык было сложно. Провёл целый ряд переговоров и встреч на самых разных уровнях, только для того, чтобы владельцы озера начали обсуждать вопрос, соглашаясь на наши условия. В итоге между ООО «Концессии водоснабжения-Геленджик» и владельцами Церковного озера подписан договор, который предполагает использование воды. Сегодня Дивноморский водозабор подал абонентам 15 тысяч кубов, а ещё неделю назад подавали около четырех тысяч кубов», — написал мэр на своей странице в Instagram.

По словам главы Геленджика, это озеро для Геленджика жизненно важный ресурс, потому принадлежать оно должно городу. Ранее, когда озеро находилось в ведомстве агрофирмы, воду город получал беспрепятственно.

Жители Геленджика начнут получать воду из Церковного озера

Стихия с перебоями. Почему города Кубани остались без воды и света?
Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.