Сауны и бани Краснодара

Восстановление водоснабжения Школьного микрорайона

0 0

Восстановление водоснабжения Школьного микрорайона

Когда завершится обеззараживание скважин и резервуаров водозабора по ул. им. Филатова в Краснодаре.

В субботу 15 августа 2020 года в мэрии сообщили, что наладить работу водозабора в Школьном микрорайоне Краснодара планируется до конца будущей недели.

— В Школьном микрорайоне краевого центра продолжают приводить в порядок оборудование и ёмкости водозабора, снабжающего водой многоквартирные дома. На 15 августа очищен второй резервуар, идёт промывка и хлорирование. Первый резервуар очистили неделю назад, — пояснили городские чиновники.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК рассказали, что впереди работы по промывке водопроводных сетей микрорайона. Их планируют выполнить за неделю с 17 по 23 августа. Также необходимо, чтобы пробы воды, которые берут на водозаборе специалисты Роспотребнадзора, соответствовали нормам и требованиям безопасности.

Сейчас в микрорайоне воду подают по графику, она не является питьевой. Отключения воды связаны как раз с промывкой и очисткой скважин и резервуаров водозабора.

Напомним, из-за отравления жителей водой, с 15 июля прекращено водоснабжение домов в Школьном микрорайоне. В пробах воды были обнаружены патогенные микроорганизмы, опасные для здоровья людей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.