Сауны и бани Краснодара

Грабеж пенсионера в ЮМР

0 2

Грабеж пенсионера в ЮМР

Мужчина выследил и ограбил пенсионера в стоматологической клинике Юбилейного микрорайона Краснодара.

83-летний краснодарец снял в банкомате 300.000 рублей и отправился в частную стоматологическую клинику. За ним в здание клиники зашел мужчина, который внезапно выхватил у пенсионера пакет с деньгами и убежал. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили государственные регистрационные знаки автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Ориентировку получили все дежурные наряды.

Через несколько часов разыскиваемый автомобиль был остановлен на территории Кавказского района. За рулем оказался 26-летний житель Ставропольского края, а между сидениями полицейские обнаружили похищенные денежные средства.

В отделении полиции выяснилось, что задержанный еще возле банкомата заметил, как пенсионер снимает крупную сумму денег, после чего проследовал за дедом в клинику, где и совершил нападение.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж), что грозит мужчине до 7 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные деньги правоохранители изъяли и вернули заявителю, — сообщили в краевом ГУ МВД России.

Ранее в Краснодаре девушка на улице познакомилась с парнем, а он сорвал с её шеи золотую цепочку и убежал. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, оценив нанесенный ущерб в 38000 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.