Сауны и бани Краснодара

Краснодарский край стал самым активным в стране участником онлайн-проекта по повышению финансовой грамотности

0 41

 Краснодарский край стал самым активным в стране участником онлайн-проекта по повышению финансовой грамотности

Старшеклассники, студенты ссузов, вузов, а также воспитанники организаций для детей-сирот посмотрели более чем 8,6 тысячи уроков.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Более 219 тысяч просмотров в крае набрали уроки финансовой грамотности проекта Банка России в прошлом году.

Старшеклассники, студенты ссузов, вузов, а также воспитанники организаций для детей-сирот посмотрели более чем 8,6 тысячи уроков.

– Финансовые организации сегодня – одни из самых технологичных. Они постоянно развиваются и предлагают все больше услуг. Чтобы пользоваться этим широким набором возможностей с максимальной выгодой и комфортом, важно заниматься повышением финансовой грамотности, – отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Всего в вебинарах весенней и осенней сессий проекта приняли участие почти 87% учебных учреждений Кубани. В реализации проекта на территории региона принимали участие министерство образования, науки и молодежной политики и министерство экономики Краснодарского края, а также муниципальные органы управления образованием.

Более 219 тысяч просмотров в крае набрали уроки финансовой грамотности в прошлом году, что в четыре раза больше показателя 2018 года. Это лучший результат по стране. В целом по России в 2019 году онлайн-уроки по финансовой грамотности набрали свыше 3 млн просмотров, в проекте приняли участие почти половина школ страны.

Следующая сессия стартует уже 22 января. Принять в ней участие можно на сайте.

Кроме того, в прошлом году в крае прошло порядка трех тысяч открытых уроков, круглых столов, а также конференций и олимпиад по финансовой грамотности для школьников и студентов, рабочих встреч для работающего населения во всех муниципалитетах.

В планах министерства на 2020 год провести не менее трех тысяч очных и онлайн-мероприятий. Планируется, что их участниками станут свыше 12 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», студенты из Краснодарского края смогут поучаствовать во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности.

Конкурс проводится Минфином РФ совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

Уточняется, что тема испытаний в этом году – «Свобода vs безопасность».

Олимпиада состоит из двух частей. Заочный этап проходит до 28 февраля. К этому времени надо зарегистрировать студенческую команду от трех до пяти человек на сайте конкурса и подготовить исследование с анализом проблемы использования криптовалюты.

– По итогам первого этапа от ЮФО будет отобрана команда, которая в конце апреля представит свои исследования на очном этапе в Москве. Победителей олимпиады определит экспертное жюри, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Помимо командного первенства среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.