Сауны и бани Краснодара

Забили до смерти в СИЗО

0 3

Забили до смерти в СИЗО

Труп мужчины с пробитой головой обнаружен в камере следственного изолятора Краснодара.

Только сейчас стало известно о трагедии, которая произошла еще 3 июня 2020 года в СИЗО №1.

Комитет против пыток сообщает, что 16 июля к ним за юридической помощью обратилась Анна Красковская. Женщина пояснила, что 3 июня её муж Дмитрий Красковский был задержан полицейскими по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере»).

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу в следственный изолятор. 7 июля 2020 года около 00:30 сотрудниками учреждения в камере был обнаружен труп Красковского «с телесными повреждениями в виде множественных ушибленных ран головы, закрытой черепно-мозговой травмы».

Анне следователь следственного отдела СУ СК РФ по Центральному округу Краснодара Сергей Калашников, сообщил, что по предварительной версии, Дмитрия до смерти избили сокамерники: «Он рассказал, что мужа в камере избивали сокамерники и били по голове палкой, выдернутой из пола. Пытаясь скрыть причину смерти, пытались повесить, инсценировав суицид».

В тот же день, 7 июля, следователь Калашников возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Юристы Комитета против пыток также приступили к проведению собственного общественного расследования.

— Дмитрий Красковский находился под контролем представителей государства в следственном изоляторе, именно поэтому сотрудники СИЗО были обязаны сделать все возможное для обеспечения его безопасности. В рамках нашего расследования мы намерены собрать данные, позволяющие нам утверждать, причастны ли сотрудники СИЗО к смерти Дмитрия и если да, то в какой степени, — сообщил юрист Комитета против пыток Илья Платонов, представляющий интересы потерпевшей Анны Красковской.

Забили до смерти в СИЗО

Ранее полицейские не увидели состава уголовного преступления в действиях мужчины, годами нападающего на женщин в Краснодаре. Жертва извращенца Маргарита сообщает, что нападение на женщин начались с 2013 года. За эти годы извращенец совершил как минимум 8 преступлений сексуального характера и у нападавшего даже есть свой почерк.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.