Сауны и бани Краснодара

На печально известном Белореченском полигоне ТКО проведут экологический аудит

0 4

На печально известном Белореченском полигоне ТКО проведут экологический аудит

фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

На Белореченском полигоне твердых коммунальных отходов проведут экологический аудит с участием международной компании «Suez», сообщает пресс-служба краевой администрации. Ранее полигон приобрел печальную славу, принеся большие неудобства местным жителям. Из-за серьезных нарушений на свалке загнил мусор, и люди начали жаловаться на исходящее от него зловонье.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разобраться с проблемой и привести полигон в надлежащее состояние. Нарушения устранили, назначили нового гендиректора предприятия АО «Крайжилкомресурс» Александра Гуймана. Однако полигон по-прежнему находится под особым контролем властей.

Накануне одну из традиционных проверок полигона провели сотрудники проектных организаций и общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования. Специалисты ознакомились с линиями сортировки и опрессовки мусора, с технологическими процессами захоронения и сортировки ТКО, а также работой станций очистки. Кроме того, эксперты пообщались с активистами Белореченского района и выслушали их предложения насчет модернизации полигона.

– Мы хотим наладить диалог с населением. Показать людям, что мы – открытая компания, которая работает в соответствии с требованиями закона. И понимаем, что в этом вопросе жителям важно услышать независимую оценку экспертов, – признался Гуйман.

Межмуниципальный полигон ведет работу на протяжении трех лет. Объект обрабатывает и размещает 52 вида различного мусора от населения и предприятий из Сочи, Горячего Ключа, Апшеронского, Туапсинского и Белореченского районов.

Экологический аудит поможет оценить, насколько бережно теперь предприятие относится к окружающей среде и рационально ли оно использует природные ресурсы. Затем участники аудита обсудят, как можно оптимизировать деятельность объекта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.