Сауны и бани Краснодара

Мурашко: Туристы в Сочи и Абхазии без медпомощи не останутся

0 2

Мурашко: Туристы в Сочи и Абхазии без медпомощи не останутся

Глава Минздрава Михаил Мурашко. Фото: Николай Галкин, ТАСС

Изменить размер текста:AA

В Сочи побывал с рабочей поездкой министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он рассказал журналистам, что российские медики предпринимают максимум усилий, чтобы обезопасить от коронавируса туристов не только на Черноморском побережье Краснодарского края, но и в Абхазии.

-В Абхазию перед открытием выезжали специалисты Минздрава и Роспотребнадзора для оценки условий оказания медицинской помощи. В том числе, сегодня мы дополнительно развертываем корпус в Сочи для пациентов, на случай, если придется вывозить туристов и отдыхающих непосредственно на территорию РФ, — отметил глава ведомства.

По его словам, на этой неделе выедут туда специалисты дополнительно.

-Завтра выезжает туда также группа специалистов для проведения аудита процесса приема гостей — туристов из РФ. То есть мы полностью подстраховываем весь процесс медицинской помощи и пребывания наших граждан как на территории Сочи, так и в Абхазии, — заявил Михаил Мурашко.

По его словам, министерство здравоохранения осуществляет постоянные инспекции и смотрит готовность и оказание медицинской помощи пациентам в этот сложный период.

-Сегодня поскольку высокий сезон в Сочи и поступают сюда пациенты из числа местных жителей и отдыхающих, то мы сегодня выехали с инспекцией по готовности качества оказания медицинской помощи на территории города Сочи, — подчеркнул министр.

Он обратил внимание, что в Сочи установлен компьютерный томограф для проведения диагностики.

-Мы инспектируем в том числе объемы производимых тестирований на коронавирус в лабораториях, — сказал Михаил Мурашко. — Сегодня персонала и лекарственных препаратов в достатке, реанимационные койки имеют свободные места. Поэтому этот комплекс мероприятий, который сегодня здесь проводится, он направлен на то, чтобы максимально обезопасить и создать условия для качественного оказания медицинской помощи, для качественного отдыха.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.