Сауны и бани Краснодара

Прокуратура не позволила администрации поселка Мостовского купить автомобиль за 1,5 млн руб

5

Прокуратура не позволила администрации поселка Мостовского купить автомобиль за 1,5 млн руб

В Мостовском районе проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявила нарушения.

Так, администрация поселка Мостовского пыталась провести аукцион на право заключения муниципального контракта по покупку машины с максимальной (начальной) ценой контракта на сумму 1,5 млн руб.

Также были обнаружены нарушения закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», потому что описание объекта закупки составлено под конкретный товар — автомобиль KIA Optima, а это может привести к ограничению конкуренции.

— Кроме того, бюджет поселка является дотационным, а его дефицит более 9,8 млн руб, в связи с чем покупка дорогостоящего автомобиля не является приоритетной потребностью муниципального образования, а заключение контракта может отрицательно сказаться на исполнении первоочередных задач поселения, — сообщили «ЯСНО» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В результате объявления прокуратурой района предостережения закупка автомобиля не допущена.

Источник

Комментарии закрыты.