Сауны и бани Краснодара

Врач рассказала, стоит ли заедать стресс

0 0

Врач рассказала, стоит ли заедать стресс

По мнению специалиста, снять стресс можно и без вреда для здоровья.

В периоды стресса лучше не отвлекаться от проблем, выбирая переедание или алкоголь. Психиатр, психотерапевт, невролог, вице-президент международного общества «Стресс под контролем» Ольга Котова в эфире радио Sputnik рассказала, как можно успокоиться без вреда для здоровья.

Так, стоит попробовать отвлечься от эмоций на что-то внешнее. Например, найти в комнате предметы определенного цвета: это поможет расслабиться. Также расслабиться помогут тактильные ощущения. Можно использовать специальные игрушки-антистресс. Они наполнены шариками, и человек расслабляется, перебирая в руках эти мелкие частички.

А вот заедать стресс или употреблять алкоголь не стоит – это может серьезно навредить здоровью. Подобное поведение характерно для тех, кто находится в состоянии хронического стресса. Несмотря на то, что алкоголь действительно успокаивает, он вызывает серьезную зависимость, также как и сладкое.

При этом по словам специалиста, при сильном стрессе необходимо обязательно обратиться за помощью к профессионалу. Применить перечисленные способы тоже стоит: они помогут снять напряжение и оценить ситуацию более трезво.

Как сообщал портал «ЯСНО», врачи назвали худшие утренние пищевые привычки. Завтрак должен быть здоровым и сбалансированным, считают зарубежные медики, исследующие опасные пищевые привычки. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.