Сауны и бани Краснодара

Мусорят и ходят раздетыми: ТОП привычек туристов, которые «бесят» кубанцев

0 2

В соцсетях регулярно появляются видео с неподобающим поведением туристов на курортах края

Мусорят и ходят раздетыми: ТОП привычек туристов, которые "бесят" кубанцев

Мусорят и ходят раздетыми: ТОП привычек туристов, которые «бесят» кубанцев. Фото: Ирина Ленская

Предыстория: 

Дышите глубже: что показали пробы воздуха в Геленджике

На Кубани составили рейтинг привычек туристов, наиболее сильно раздражающих местных жителей. В рейтинг вошла привычка не убирать за собой мусор и другие.  Результаты соцопроса, в котором приняли участие представители Краснодарского края и Крыма, опубликованы в социальных сетях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Кубань 24».

«На первом месте — солнечные ванны людей с пышными формами. На втором — поездки в мокрых купальниках в общественном транспорте. Замыкают ТОП-3 гости, которые не доносят мусор до урн.

Регулярно в интернете публикуют видео с возмутительным, по мнению местных жителей, поведением туристов.

Прогулка на самокате полуголой туристки вызвала бурю эмоций у сочинцев и осуждение у жителей Геленджика. Подобное действие туристов может привести к ДТП на дорогах.

В Новороссийске полуголой девушке жители объяснили прямо на улице то, что ходить по городу в нижнем белье как минимум неприлично. Отдыхающую также засняли на видео очевидцы.

Но не только подобные инциденты вызывают возмущение у местных жителей.

«Сумки с собой тащат. Поели, попили, скинули весь мусор, развернулись и ушли. А убирают рабочие», — рассказывает заведующий хозяйством предприятия «Объединение курортных услуг» Анапы Геннадий Дорошев.

В Анапе убирают то, что оставили после себя отдыхающие, с 4:30 и до позднего вечера. С центрального пляжа каждый день вывозят до 7 т мусора. До урн отходы туристы редко доносят. Чаще всего отходы оставляют прямо на пляже.

В Геленджике пластик и стекло за туристами убирают сами местные жители. На субботник горожане собираются почти каждую неделю, чтобы очистить пляжи от мусора.

«Люди отдыхают на природе — в горах, на речке. Оставляют там после себя мусор. Думают, что он там и останется. Но после дождя речки выходят из берегов. А мусор, который люди оставляют, уходит в море. После море возвращает отходы обратно, на берег», — говорит квартальный микрорайона «Тонкий мыс» Геленджика Александр Алексейцев.

Некоторые туристы используют пляжные душевые кабинки и туалеты не по назначению. Это также вошло в список их раздражающих привычек.

Между тем, жители курортных городов каждый год получают доход с гостей со всех регионов страны. Для многих туризм — сезонный способ заработка. Единственное, о чем просят туристов местные, — следовать правилам этикета и не злоупотреблять гостеприимством», — сообщает «Кубань 24».

Продолжение: 

«Компот из тел»: что известный врач Мясников увидел на пляжах в Сочи
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.