Сауны и бани Краснодара

С 3 по 5 июля на Кубани ожидается экстремальная жара

0 2

Краснодарский край, 3 июля — АиФ-Юг.

На Кубани ожидается экстремальная жара.

По информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», днём 3 июля в северных, северо-восточных районах, 4 и 5 июля в большинстве районов Краснодарского края, за исключением Черноморского побережья и юго-восточных предгорий, ожидается сильная жара – 39°С.

Спасатели просят жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности.

Как сообщал «АиФ-Юг», на Кубани объявлено экстренное предупреждение по непогоде по 1 июля. С 29 июня по первое июля местами, за исключением Сочи, ожидаются сильные дожди с грозой, град и шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

Существует  вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением  территорий и сельхозугодий,  населенных пунктов, резкими подъемами уровней рек.

Кубани. Синоптики прогнозируют высокую температуру в течение всего лета.

Вопросы предупреждения ЧС и обеспечения безопасности гостей и жителей региона обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

Практически на всей территории края действует особый противопожарный режим. В одном муниципалитете сохраняется четвертый класс пожарной опасности. При этом до конца лета специалисты прогнозируют среднемесячную температуру воздуха выше климатической нормы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.