Сауны и бани Краснодара

Нерадивый пасынок в Молодежном

0 1

Нерадивый пасынок в Молодежном

В Краснодаре мужчина долгое время обкрадывал банковский счет пожилого отчима под предлогом покупки продуктов.

Дело было в Молодежном микрорайоне, где пенсионер с улицы 3-й Целиноградской обратился в банк с просьбой разобраться куда уходит со счета его пенсия. Выяснилось, что со счета мужчины несанкционированно было списано 38000 рублей. Пенсионер обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что периодически свою банковскую карту потерпевший давал сыну гражданской супруги, который помогал старикам с покупкой продуктов питания. Выяснилось, что пасынок ранее был судим за наркотики, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он и стал основным подозреваемым.

47-летнего краснодарца задержали по месту жительства в соседнем доме на улице Душистой. В отделении полиции он дал признательные показания, пояснив, что нескольких месяцев при походе в магазин обналичивал деньги с карты отчима и тратил их на собственные нужды.

— Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счета), что грозит пасынку до 6 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина подло обворовал свою престарелую мать. На днях 64-летней жительнице улицы 9-я Тихая поступило СМС о списании с банковского счета 5000 рублей. Кроме того, из её квартиры бесследно исчез ноутбук. Поняв, что стала жертвой вора, женщина обратилась с заявлением в полицию. Какого-же было удивление потерпевшей, когда полицейские установили, что кражу совершил её 37-летний сын, проживающий с ней в квартире.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.