Сауны и бани Краснодара

Сколько денег выделили избиркому Кубани на голосование по поправкам в Конституцию

0 2

Большая часть средств пойдет на нужды нижестоящих избирательных комиссий

Сколько денег выделили избиркому Кубани на голосование по поправкам в Конституцию

Сколько денег выделили избиркому Кубани на голосование по поправкам в Конституцию. Фото: Владислав Костин

В пресс-службе избирательной комиссии края порталу Юга.ру рассказали, что для общероссйского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ избирательной комиссии региона из федерального бюджета выделили 394 млн 477 тыс. рублей, из них на нужды нижестоящих избиркомов — 359 млн, в том числе 299 млн на оплату труда членов комиссии, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Сколько денег выделил краевой бюджет — не уточняется.

Для голосования в регионе изготовят 4 млн 187 тыс. 343 бюллетеня, а работать будут 2 тыс. 832 участка. Однако их количество может измениться.

В избиркоме Кубани также рассказали, что на участках могут присутствовать наблюдатели, которых направят субъекты общественного контроля (Общественная палата РФ или Краснодарского края). Сам избирком не будет отбирать наблюдателей.

Кто и как может стать наблюдателем на голосовании, можно уточнить в Общественной палате Краснодарского края, сообщают Юга.ру.

Напомним, дистанционного голосования на Кубани не будет. При подсчете голосов , которое стартует после окончания голосования в помещения избирательных комиссий смогут присутствовать наблюдатели.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.