Сауны и бани Краснодара

За пять лет в крае появилось 177 новых детских лагерей и здравниц

0 1

За пять лет в крае появилось 177 новых детских лагерей и здравниц

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Рост числа организаций для отдыха и оздоровления детей связан с созданием курортной инфраструктуры и увеличением господдержки предприятий.

Кубань ежегодно принимает на отдых более 770 тысяч детей и подростков со всей России, из них около 600 тысяч – это кубанские дети. В этом году здравницы возобновят свою работу уже 1 июля и откроют свои двери только для детей из Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Несмотря на сложную организацию, число объектов отдыха и оздоровления детей в крае растет, отмечают в министерстве труда и социальной защиты населения региона. В 2014 году их число составляло 1 560, а к прошлому году увеличилось до 1 737.

Также в ведомстве подчеркнули, что губернатор Вениамин Кондратьев ставит задачу по развитию и сохранению краевых и муниципальных лагерей. В прошлом году такой лагерь был восстановлен в Анапе, а в 2018 году минтруда передали имущественный комплекс в Кабардинке – он начнет принимать детей в следующем году. Кроме того, Новороссийск выкупил в муниципальную собственность детский лагерь «Глобус» в поселке Южная Озереевка.

Как сообщал портал «ЯСНО», стало известно, когда предварительно начнется сезон в детских летних лагерях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.